4273

Клип


Четверо хмурых молодых людей сидели на кухне у Снижаны. Бандит  тупо втыкал в линолиум, Ватафак ковырялся в носу, Марик же  с Плюсом тихо пытались обсудить сложившуюся ситуацию.
- Ну что скажешь, Марик, думаешь она нас просто так собрала в воскресенье в 7 утра?
- Да не парься ты так, Плюсик, ты Снижану не знаешь чтоли? Наверняка какой-нибудь очередной бзик, не более того. Хотя, конечно, выбранные время и место немного настораживают.
- А может это все из-за того случая с библиотекой и лекцией по правильному питанию?
- Я тебя умоляю, у нее ж память куриная, она ничего кроме того, шоп поотжиматься и пожрать гречки, ничего не помнит! И потом, нафига в таком случае она тогда этих двоих гавриков еще позвала?
- Ладно, скоро узнаем.
 
Минут через 10 на кухню зашли Снижана и Миха.
- Ну что, все в сборе? - бодро спросила она. – Можно начинать?
- А позвольте полюбопытствовать – что именно начинать-то? -  поинтересовался Плюс.
- Как что, Плюс, новую жизнь! – восторженно ответила Снижана.
- И в чем конкретно это будет выражаться? – осторожно спросил Бандит.
- Для начала же нам следует как-то выделиться из этой серой интернетной массы. Я тут прикинула, что накануне праздников было бы неплохо какой-то клип снять. Причем яркий и незабываемый!
- Легко сказать «яркий и незабываемый», фа, - возразил Марик. – Мы тебе не Виа Гра и не Верка Сердючка! И потом, надо ж все приготовить! Сценарий, камеры, костюмы и прочую хренотень!
- Не очкуй, Марик все уже готово! Сценарий мы со Славиком составили, Жаклинка счаз шмотье принесла, которое вчера на сэконде не продалось. Ну а камеры, с камерами тоже полный ништяк – вон Миха все сделает! Снимет и смонтажирует!
- Ну а начнем когда? – спросил Ватафак.
- Ну прям щас и начнем, чего тянуть-то? Кстати, чуть не забыло, придется по 300 лей скинуться Михе за работу.
- С чего это вдруг ему скидываться? За что? – удивился Марик.
- А съемки? А монтаж? А работа в студии? Да еще и спецэффекты в 3Д будут! Все это стоит денег! Это вам не по библиотекам шастать!
- Вот же ж злопямятная сволачь, - успел шепнуть Марик Плюсу, - не забыла таки.
- Угу, а ты говорил что память куриная, - также шепотом ответил Плюс, - мало того, что непонятно чем все эти съемки закончатся, так еще и на 300 лей встряли! Каждый!
 
- Так, отставить разговоры! Взяли сценарий и заучиваем слова песни! – приказала Снижана.
- Песни? Нихерасибе! – удивился Бандит. – А чо тогда Бесправного не позвали? Этому ж только давай!
- Он пьет много, на него реактивов не напасешься!
 
В течение нескольких минут парни изучали сценарий. Первым не выдержал Марик.
- Я не понял, а почему Плюс по сценарию самый модный? Так не честно! Я тоже хочу сережку в ухе!
- Пойми, Марик, в этом то вся фишка – каждый из вас будет как бы оставаться самим собой. Плюс-то и в жизни всегда самый модный, поэтому и сережка в ухе досталась именно ему!
- Все равно как-то несправедливо! А мне тогда что взамен?
- А тебе взамен стильная красная маечка! Ну можно еще тебе самое классное мелирование сделать! Хочешь?
- А чо, я согласен на мелирование и на маечку! А можно я еще и Жаклин после съемок за жопу ущипну?
- Валяй!
 
Настала очередь возмущению Бандита.
- А шо это у меня за свитер с какими-то полосками? Почему я не могу сняться в свитере «Boys»?
- Да мы со Славиком изначально как раз и планировали, что ты будешь именно в «Boys», но Жаклин сказала, что их очень быстро разбирают, большой спрос на них. Поэтому будешь сниматься в чем есть. Так что не бухти тут!
 
- Ну, давайте, ну, еб_ать-копать, - попытался было возмутиться Миха чтобы начать наконец работу, но безрезультатно.
 
- Ну а как со мной быть? – спросил Ватафак. – Вообще все непонятно как-то!
- Что тебе непонятного? Я тебе вообще с царского плеча свои треники отдала – белые, стильные, ни разу не стираные, между прочим! И свитер серый! Тебе вообще самая  большая честь оказана – изначально планировалось, что твою роль будет исполнять Сашка Богнибов, но у него с хореографией явные проблемы! Так что тоже давай прекращай тут пищать!
-  Так, а чо это мне по сценарию на плечо ложит руку Бандит? – спросил Марик. – Я ему не особо доверяю! Пусть лучше это будет Плюс!
- Та потом... Ху_йня это... руки... давай уже в камеру – начал уже нервничать Миха.
- Нет, Плюс будет стоять совсем с другой стороны, - ответила Снижана, - так будет лучше для общей гармонии. Но если хочешь, можем поменять местами Бандита и Ватафака. Как тебе кандидатура Ватафака? Ты ему можешь довериться?
- Точно еще не знаю, но можно попробовать! – сказал Марик.
- Давайте будем сниматься!,– возмутился Миха, - пускай там все молчат нах_уй блеать!
 
Началась съемочная рутина. Что-то получалось сразу, что-то приходилось переснимать по несколько раз. Миха подходил к делу очень серьезно, сразу было видно, что работает профессионал
- Ватафак, вот наху_я ты руку убрал, блеадь, сразу?
- Так я ж закончил!
- Ну так шо, шо ты закончил? Ты закончил — и посиди секунду, блеадь! Давай по новой будем делать! Кто там, блеадь, Плюса сбивает, шо он глазами косит?! Когда уже он в конце начал говорить, взял, глаза куда-то увёл на ху_й?
 
Вечерело. Съемки уже приближались к концу. Но Миху было уже не остановить. Его командный голос казалось был повсюду.
- Давай по новой, Марик, всё ху_йня.
-  Слушай, ты можешь не орать? Уже надоел за целый день! – возмутился Марик. Еще неизвестно что за хрень в итоге получится.
- Давай так! Потом мне рассуждай: ху_ёвое, плохое... Потом посмотришь в конце, как всё получится...
 
Ближе к ночи наконец все было снято. Артистам было велено прийти с деньгами для Михи в понедельник вечером домой к Снижане. Там  же их ждал сюрприз в виде совместного просмотра их творения:


http://www.youtube.com/watch?v=Cpv6MD2ofyU
 


По окончанию клипа в комнате царила тишина.
- Ну что скажете, пацаны, правда здорово получилось? – с энтузиазмом спросила Снижана. – Тут и вокал шикарный, и спецэффекты и монтаж! Миха потрудился на славу! Ну что молчите-то, упыри?
Бандит от безысходности продолжал тупо втыкать в линолиум, а Ватафак ковырять в носу. Марик с Плюсом грустно переглянулись.
- Знаешь, Снижана, - тихо ответил ей Марик, - в следующий раз ты лучше мне с Плюсиком прямо скажи: «Пацаны, верните деньги за мимитеи по-хорошему». Мы с Плюсом внятные, сразу все поймем.
- Да, Снижана, - согласился Плюс, - ты извиняй нас, тогда с библиотекой действительно как-то нехорошо получилось.
 
Пацаны разошлись. На кухне остались только Миха и Снижана.
- Ну чо, Мишаня, вроде как получилось?
- Да, Снижана, 1200 лей выдурили с твоей помощью.
- Ну и шо посоветуешь с ними сделать?
- Есть тут одна реальная тема. Матч Лиги Чемпионов Галатасарай – Ювентус. Поставим все на Ювентус, они палюбому победят. Я гарантирую!

 

0