2459

ПЕТРЕНКО ПОСАДЯТ! Вор должен сидеть в тюрьме.



 
 
Депутат ПКРМ Григорий Петренко прокомментировал выводы Национальной антикоррупционной комиссии, которая заявила, что Петренко неправильно указал свои активы в декларации о доходах и ему грозит за это год тюрьмы. На своей странице в соцсети депутат написал:
 
«Жаль, что я уехал из Кишинева. Завтра надо быть в Комитете по мониторингу ПАСЕ. Будут обсуждаться Молдова и Албания. Прочитал "новость", тиражируемую медиаборделем Плахотнюка о том, что мне грозит аж год тюрьмы за сокрытие имущества! Наконец-то главный коррупционер разоблачен! Это я обкрадываю гос-во и вывожу 600 млн леев в год с Metalferos через офшоры. Это я каждый месяц получаю по миллиону евро с Молдтелекома за международные входящие и исходящие звонки. Это я контролирую потоки на МЖД, Почте Молдовы, в АирМолдове и в других гос. предприятиях. Это мне подчиняется Генпрокуратура, CNA, CNI, Минэкономики, Минтранс и Высшая судебная палата. Оказывается, это я – плахотнюк, а не он – Плахотнюк! Жаль, что уехал из Кишинева. Завтра надо было бы организовать пикет перед многомиллионной (в $) виллой Дончу, директора CNI, с главным требованием: "Вор должен сидеть в тюрьме!"».

Вчера члены Национальной антикоррупционной комиссии (НАК) заявили, что парламентарий преднамеренно утаил часть своих доходов, полученных в прошлом году, и ему грозит за это год тюрьмы. Госорганы нашли нарушения в декларации о доходах оппозиционного депутата сразу после того, как на вчерашнем заседании парламента тот напомнил о незаконной деятельности Плахотнюка. Дело депутата от ПКРМ уже отправлено в прокуратуру.
 
 
 
noi.md
0