2196

Фитнес-леди – новые звезды Инстаграма

Худышки уже не в моде, по крайней мере, в Instagram. Новый тренд на сайте – фотографии мускулистых девушек, которые, как говорится, и “штангу на лету остановят и в горящий спортзал войдут”.
И пока тысячи других женщин следят за этими «фитоняшами» ради мотивации для собственной борьбы за подтянутое тело, к ним неожиданно присоединилось не меньшее количество мужчин, которые считают спортивных девушек невероятно сексуальными.
(Всего 10 фото)

 
 



 
 
1. Знакомтесь, это 24-летняя Массиэль Арьяс – девушка из Нью-Йорка, которая работает личным тренером и фитнес-инструктором.

На своей странице в Инстаграме она каждый день делится фотографиями, упражнениями и советами по правильному питанию. У нее уже 830 000 подписчиков. В одном из видео она почти играючи поднимает атлетического склада мужчину на собственных плечах.
2. Многие из ее подписчиков – женщины, которые благодарят ее за силу и решимость, вдохновляющие их на то, чтобы заняться собственной фигурой. Но женщины – не единственные, кто восхищаются таким телом. Практически каждая фотография Массиэль сопровождается восторженными комментариями мужчин. «Я бы хотел, чтобы все девушки были такими же симпатичными, здоровыми, умными и мотивированными, как ты», – написал один из ее поклонников.

3. Массиэль – всего лишь одна из многих девушек, ратующих за здоровый образ жизни, которым так восхищаются и мужчины, и женщины. Вот, например, Лита Льюис, у которой 137 000 подписчиков.

4. Эта 30-летняя фитнес-леди привлекает мужчин практически так же, как и Массиэль, и сотни представителей сильной половины человечества пишут, как она «восхитительна» и «идеальна».

5. Такой тип тела – подтянутого, мускулистого, здорового – стал новым трендом, приятным разнообразием после порядком поднадоевших фотографий скелетоподобных девушек в весовой категории «до 40 кг».

6. Массиэль, которая начала заниматься спортом, пытаясь побороть депрессию, написала, как она счастлива, что смогла набрать вес за счет наращивания мышечной массы.

7. «Год и семь месяцев назад я была слабой, депрессивной и весила всего 51 кг. Хуже со мной ничего еще не было». Сейчас она весит 66 кг и чувствует, что ее сила позволяет ей «делать то, о чем я никогда бы раньше даже не мечтала».

8. Конечно, не все поддерживают такой образ современной женщины – некоторые говорят, что девушка просто хвастается своим телом. Но Массиэль это не волнует.

9. А когда очередной восторженный поклонник признается ей в любви или даже предлагает выйти замуж, она пропускает это мимо ушей.

10. Будем надеяться, что фитоняши, новый тренд соцсетей, вдохновят еще больше женщин по всему миру на победу над ленью и неустанную борьбу за красивое тело, чтобы мужчины могли наслаждаться видом подтянутых форм не только в Инстаграме.

0