1166

Фанаты устроили побоище на стадионе в Бразилии: погибли два человека

   


Трагедией окончился матч между "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама" в рамках чемпионата страны.

 
В Бразилии из-за массовых беспорядков на трибунах накануне был остановлен матч 38-го тура чемпионата страны по футболу между командами "Атлетико Паранаэнсе" и "Васко да Гама".
 
Встречу, которая проходила в городе Жоинвили, расположенном на юге страны, пришлось прервать уже через 17 минут после начала. На тот момент счёт составлял 1:0 в пользу "Атлетико Паранаэнсе".
 
В результате завязавшейся массовой потасовки один человек погиб, упав с верхнего яруса стадиона. Другой болельщик скончался в больнице. Также сообщается, что несколько человек получили ранения и находятся в тяжелом состоянии.
Известно, что среди тех, кто остался в больнице, двое фанатов "Васко да Гамы" и один - "Атлетико Паранаэнсе".
 
За безопасность на футбольном матче отвечали сотрудники частного охранного предприятия, которое наняли представители "Атлетико Паранаэнсе". Полицейские находились снаружи, поэтому не смогли оперативно вмешаться в ситуацию. Отмечается, что для эвакуации пострадавших был задействован вертолет.


 
topnews.ru
0