3363

Кто в Молдове самый настоящий мужчина?

Читатели «КП» выбрали самого мужественного представителя сильного пола.


Кстати, как выяснилось, политиков у нас любят куда больше, чем певцов и звезд эстрады, именно представители политической элиты расположились на пьедестале нашего рейтинга.
I место - Владимир Воронин (40%)
Председатель ПКРМ, экс-президент Владимир Воронин стал лидером нашего рейтинга самых мужественных знаменитостей. Владимир Николаевич не просто не сдает позиций, он еще и дает фору более молодым политикам! Причем лидирует в подобных рейтингах главный коммунист страны с завидным постоянством. И что бы ни говорили злые языки о том, что глава ПКРМ теряет форму, этот опрос доказал обратное.
II место - Ренато Усатый (15%)
Бизнесмен, общественный деятель Ренато Усатый занял вторую строчку нашего рейтинга. Оценили по заслугам наши граждане и добрые дела бизнесмена. Еще в прошлом году о Ренато знали немногие, а сегодня он уже один из самых мужественных знаменитостей Молдовы. Остается лишь гадать, популярность Ренато вызвана его добрыми делами или недавними разоблачениями политического бомонда...
III место - Константин Старыш (11%)
Личное наблюдение: услышав словосочетание «Третий микрофон», львиная доля представительниц прекрасного пола прилипает к экранам телевизоров. И слушают они не про политику - слушают они голос Константина Старыша! Журналист, депутат от ПКРМ заслуженно оказался в тройке самых мужественных знаменитостей Молдовы.

Фото: опрос kp.md За кого еще голосовали читатели?
На четвертом месте расположился экс-премьер, глава ЛДПМ Владимир Филат, набрав 5% голосов. Бывший премьер действительно мужественно сносил удары судьбы, перенес отставку правительства, которым руководил, и продолжил заниматься политикой.  Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ набрал 4,5% голосов и обскакал своего дядю Михая Гимпу, за которого проголосовали всего 3,5%. Вот так вот Михай Теодорович зря обнимался и целовался с молодыми девушками на празднике «Драгобете», «женатый на мэрии» Киртоакэ оказался более мужественным.
Кстати, Гимпу делит место с премьер-министром Юрием Лянкэ, который тоже набрал 3,5% голосов. В спину Лянкэ дышат миллионеры Габриэль Стати и Илан Шор. Радует, что для участников опроса материальное благополучие не является залогом мужественности. За бизнес-элитой следуют певец Паша Парфени и глава ДПМ Мариан Лупу, получивший 1% голосов. Замыкают список певец Адриан Урсу, ведущий Андрей Порубин и депутат ЛДПМ Кирилл Лучинский.

http://www.kp.md/daily/26160/3048092/




0