3349

Библиотека


- Даже если вам немноооожко за тридцать, есть надежда выжать соооотку на трицепс, - пела на кухне Снежана.
Настроение у Снежаны было препаршивейшее и ее можно было понять, так как она уже час пыталась вымыть ту гору посуды, что накопилась за неделю. Поэтому она пыталась хотя бы такими вот песнопениям хоть как-то поднять себе настроение.
- Снежаааана! Царанкуууцка! – вдруг донеслось до кухни ее 7 этажа.
- Ну что за день сегодня? Еще и этих придурков ко всему же сюда занесло, - подумала Снежана.
Вытерев руки о джинсы, Снежана вышла на балкон. Надо сказать, она не ошиблась. Во дворе ее дома, возле качелей, стояли Марик и Плюс.
- Ну что вам сегодня от меня надо, уроды? – с приветливой улыбкой крикнула им Снежана.
- Снежаночка, пошли бух..., - чуть было не спалился Плюс, но рука друга, дернувшая за рукав, вовремя спасла ситуацию.
- Царанкуцка, а пошли с нами в библиотеку? – правильно ответил вопросом на вопрос Марик.
- В библиотеку в пятницу вечером? Вы там что – обкурились вдвоем чтоли? – все так же радостно спросила Снежана.
Плюс начал  немного нервничать и переминаться с ноги на ногу.
- Ну вот и всё, Марик, твоя байда с библиотекой не проканала, а ведь я тебе говорил, что надо было сразу ее бухать звать, а счаз она упрется рогом и пиши-пропало, - забубнил Плюс. - Да не очкуй, Плюсег, - попытался обнадежить товарища Марик, - что я, Царанкуцку не знаю чтоли? Ща все вырулим.
- Слышишь, фа, ну что значит мы с Плюсиком обкуренные? Ты за кого нас с ним принимаешь? – оскорбился Марик. – Мы с Плюсом к тебе, между прочим, по делу пришли! Понимаешь, в библиотеке через час начнется лекция о правильном питании в Индии, а у нас с Плюсиком, как назло, с собой налички нету, а банкоматы очень далеко, можно опоздать, а я слышал, что опоздавших пускать не будут. Так что на тебя вся надежда, Царанкуцачка!
Снежана задумалась. Оставить гору немытой посуды ей не особо-то и улыбалось, так как потом была реальная возможность выхватить от Марципанки да еще и иметь что слушать. Но с другой стороны, «правильное питание» и «Индия». Выбор был очевиден.
- Ладно, ждите, сейчас оденусь и пойдем, а вы пока на качельках поскучайте! - крикнула им Снежана и закрыла окно.
Спустя каких-то 15-20 минут она уже была во дворе.
- Кстати, Марик, а сколько стоит входной билет на лекцию? – поинтересовалась Снежана.
- Мне сказали, что билет стоит 150 лей с человека, но там еще будут литературу продавать, поэтому ориентируемся на то, что выйдет в среднем где-то по 250 лей с рыла, - со всей серьезностью ответил Марик.
- Нихерасибе! А чего ж так дорого-то? – пыталась было возмутиться Снежана.
- Видишь ли, Царанкуцка, - подключился к диалогу Плюс, - правильное питание это удовольствие само по себе недешевое, а там еще и инструктор будет. А он, между прочим, в Индии бывал, в Тибете и еще где-то там. Считай нам вообще счастье в рожу прет – чувак с лекцией будет выступать в Кишиневе, а ты из-за каких-то там 750 лей торгешься. И потом, мы ж с Мариком тебе потом обязательно все отдадим, ты же нас знаешь! Правда, Марик?
- Конечно, Плюсек, - заверил Снежану Марик. – Честное благородное слово, отдадим все до бануцы!
- Ну ладно, погнали тогда, а то реально опоздаем сейчас, - заторопилась Снежана.
 
Спустя каких-то 4 часа Снежана неуверенной походкой уже шлепала домой.
- Библиотека, правильное питание, Индия, инструктор! - возмущалась вслух Снежана. - Снова эти два урода лапши мне на уши навешали. Ну а я, как последняя дура, как всегда ведусь! Ну а чо, прочухали тему и по ней бомбят, сволачи!

«Царанкуцачка, а давай мы по пути в ларек заглянем, всё равно ведь времени вагон!...Снежана, на попробуй, классная вещь, даже закусывать не надо!...Ой, мы кажись, пока пили, опоздали на лекцию...А может это и к лучшему?...А пошли лучше в какую-то бадыгу митетей поедим, а про правильное питание можно и в интернете почитать...А Индия – убогая страна, индусы – убогие люди...И вообще, считай что нам даже повезло, что мы не попали на ту лекцию,   когда б ты еще в караоке так четко «Мурку» слабала бы?...»
- Ну и денек, - подумала Снежана, поднимаясь в лифте домой, - посуду не вымыла, на лекцию не попала, напилась, профукала 750 лей. Да еще и дома наверняка Марципанка взЪё_бочку устроит. Скорей бы воскресенье, будет тренька. Ну а там-то я точно на каких-нибудь жиртрестах душу отведу!
 

0