966

НА ОЛИМПИАДЕ В СОЧИ ЗАПРЕЩЕНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ

 
Сочи продолжается подготовка к прведению в субтропиках спецоперации под кодовым названием "Олимпийские игры - 4565Сочи-2014". Организаторами спецоперации принято решение о запрете фотосъемок на олимпийских соревнованиях.

Журналистов за использование мобильных телефонов для съемок будут лишать аккредитации. И это далеко не всё, что рассказывает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.Новости. "Использование пишущими журналистами мобильных телефонов для съемок спортсменов или зрителей будет считаться серьезным нарушением и приведет к аннулированию аккредитации", - заявил руководитель редакции Агентства спортивных новостей Василий Конов на открывшемся в пятницу в Сочи обучающем семинаре для спортивных журналистов, которые будут освещать зимнюю Олимпиаду-2014.
По словам Конова, запрет коснется всех без исключения мобильных устройств и планшетов, включая "айфоны" и "айпэды", а также карманные "мыльницы". "Организаторы, конечно, не смогут повлиять на обычных зрителей, но при этом болельщикам запретят проносить на соревнования зеркальные фотоаппараты и непрофессиональную видеоаппаратуру", - отметил Конов.
Съемка во время состязаний разрешена только профессиональной аппаратурой и лишь при наличии специальных бейджей, классифицирующих используемое оборудование.

А вот волонтерам (всего на Олимпиаду в Сочи привлечено 25 тысяч волонтеров со всей России) настрого запрещено выкладывать в соцсети фото и видео. Пока не совсем понятно, как это будет проверяться.

0