1148

Еврокомиссия заявила, что Румыния не является правовым государством!

  Еврокомиссия заявила, что Румыния не является правовым государством Бухарест, равно как и Будапешт, на самом высоком уровне практикуют избирательное правосудие злоупотребления с использованием государственных механизмов. Еврокомиссия заявила, что Румыния не является правовым государством. С таким заявлением выступила еврокомиссар по вопросам юстиции Вививан Рединг.
 
 
По ее словам, Бухарест, равно как и Будапешт, на самом высоком уровне практикуют избирательное правосудие  злоупотребления с использованием государственных механизмов.
"Если в настоящее время какая-либо страна-член ограничивает правосудие, то мы имеем лишь одно наказание, наш "ядерный выбор": лишить эту страну права голоса в Совете ЕС", - сказала она.
В этом контексте еврокомиссар заявила о необходимости продолжения мониторинга Румынии и Венгрии с тем, чтобы заставить правительства обеих государств вернуться к нормам демократии
 

moldnews.md
0