2021

Ностальгия


Однажды Lodjin затосковал по своим политическим «Однажды...» ™.
- Даааа, было времечко, - подумал про себя он. – Иногда даже с мыслями собраться, так дух захватывало. Один Мишаня Гимпу со своим драгоценным племянничком чего только стоили. Что ни день, так событие. Ну а сейчас что же? Сдулись, родственнички, перестали радовать свой электорат и прочих сочувствующих своим неординарным видением мира и Кишинева. О чем писать-то? То-то же.
Лоджин посмотрел в окно и вздохнул.
- Ну наш Николаич тоже хорош. Нет чтобы спокойненько себе уйти на почетную пенсию и передать бразды правления молодым, перспективным и креативным, вроде меня. Нет, я конечно все понимаю: оппозиция, митинги-ху_итинги, бабули-дедули, красная материя и все такое. Но ведь нужен же какой-то творческий подход к этому! Разве можно сделать что-то путное в наших рядах, если даже Пашка Григорчук, которого разве что только ленивый на форуме не пинал, нынче цитируется на  том же форуме как «эксперт»! Мне что же теперь, писать «Однажды Григорчук»? Да меня же за эту ху_ету даже Урфин засмеёт! Позор какой-то!
Настроение у Лоджина все ухудшалось и ухудшалось.
- Филат? Плахотнюк? Ну допустим можно было бы что-то накатать! Тем более, что они там в нашил лучших традициях народ на площадь решили согнать. Но чего мне про них писать-то? Пускай про них этот самый «Эксперт Григорчук» и пишет. Ему все равно нечего терять. А в случае чего – накатать слёзный некролог я всегда смогу, тем более что Пашка хоть и самодур, но мне он почти как родной.
- А эти сепаратисты? Ну ладно газ, как не платили тогда так и не платят  сейчас. Но ведь оставались же какие-то межличностные отношения и все тот же творческий подход, черт возьми! Взять того же Эдуардыча-Странника! Как он раньше писал! Его креатив про 600 румынских танкистов на «Ленте ПМР» был выше всяких похвал! Да и Прорывовские валькирии хоть как-то глаз радовали. Ну а после их выборов все покатилось под откос. Прорыв разогнали, Соин с Коноплевым подались в бега, Николаич ушел на пенсию. Кто там остался-то из харизматичных личностей? Разве что Шевчук. Ну и Нина Викторовна систематически новыми платьями радует. На этом все. О чем писать-то?
Раздался телефонный звонок. Лоджин посмотрел на дисплей и снова вздохнул.
- Здравствуйте, Маркивгенич...Да, давненько-давненько...Что? Пыхнуть? Да я как раз сам собирался вам позвонить и предложить... А что надо-то на этот раз, манифест или декларацию?...Ну разве я вам когда-то отказывал?...Ладно, сделаем...Аха...Давай, досвиданья...
Настроение Лоджина резко улучшилось, пульс участился.
- Ничо-ничо, они еще обо мне услышат, я им о себе еще напомню, ой как напомню!
И с этими словами Лоджин сел за письменный стол, достал пачку бумаги, чернильницу, несколько гусиных перьев и неторопливо начал готовить свое триумфальное возвращение в большую Политику.

0