Петренко: В Кишиневском аэропорту начались увольнения
Члены Партии коммунистов обвиняет правящую коалицию в том, что вследствие сдачи в концессию столичного аэропорта там начались массовые увольнения. Об этом зяваил депутат-коммунист Григорий Петренко на заседании парламента.

По словам парламентария, в настоящее время всех сотрудников заставляют подписать заявление о расторжении трудового договора.
В связи с этим Григорий Петренко потребовал сегодня, чтобы парламент заслушал министра транспорта и дорожной инфраструктуры Василия Ботнаря.
"Господин Ботнарь должен представить информацию о количестве людей, которые будут уволены, а также о том, кто принял такое решение", - спросил Григорий Петренко.
Несмотря на то, что он настаивал на проведении слушаний, депутаты не поддержали предложение коммунистов о заслушивании министра. Таким образом, предложение было отклонено.
Представители Кишиневского международного аэропорта пока никак не прокомментировали эти обвинения.
Следует отметить, что правительство утвердило решение о сдаче в концессию столичного аэропорта некой компании, которая также управляет аэропортом в Хабаровске.
enews.md