Тимофти: Евросоюз поможет решить приднестровский вопрос
Президент РМ Николае Тимофти уверен, что шансы подписать соглашение в Вильнюсе высоки. Президент однако удивлен тем, что те, кто говорят об угрозе сближения Молдовы с ЕС, поддерживаюти хорошие отоншения со странами Евросоюза.

- Эти заявления были сделаны в ходе интервью для румынского телеканала
TVR1.
- Мы должны быть готовы к любым сюрпризам. Но я уверен, что у нас все получится в Вильнюсе и мы парафируем соглашение об ассоциации. Что касается эмбарго, можно говорить о каких угодно технических проблемах. Но тот факт, что кто-то пытается препятствовать реализации коммерческих соглашений, говорит о безответственности, - подчеркнул глава государства.
Он отметил, что власть подпишет соглашение с ЕС не для себя, но для страны, народа. А приднестровский вопрос удастся решить при помощи Евросоюза.
- Я уверен, что при помощи ЕС, международных сообществ проблему решить удастся. Хорошо бы найти решение до подписания соглашения с ЕС, - отметил президент.