2192

Строительная компания Elita-5

 
Хочется выразить огромную благодарность  руководству строительной компании «Элита 5» за вопиющий непрофессионализм менеджера по продажам, - даму, которая работает в офисе новостроек на улице Куза-водэ. Речь идет о новостройках на самом верху Куза-водэ, на стыке с улицей Зоологической. Увы, шок от встречи с данным менеджером не привел к более тесному знакомству, чтобы назвать её имя.  Но думаю, те, кто с ней сталкивались или столкнутся – узнают без труда.  Предварительно созвонившись, отправились в эту компанию, для того, чтобы посмотреть однокомнатные квартиры. Зашли в офис, где и произошел следующий диалог:
-Здравствуйте, мы вам звонили, по поводу возможности осмотра квартир.
-Да, было такое. Садитесь. Вы наши клиенты?
-Нет, мы просто хотели бы для начала посмотреть, что вы предлагаете, по телефону сказали, что это возможно и…
Дамочка нервно перебивает:
- Так вы хотите у нас купить квартиру??
-  Ну, мы бы хотели сначала просто посмотреть  и потом ….
Снова перебивает:
- Так! Давайте вы для начала смените тон! А я решу, что мы можем вам предложить!
Далее, в речи более свойственной продавцу центрального базара, было предложено помолчать и предоставить возможность менеджеру выполнить свои обязанности.
Что именно не понравилось этой даме в тоне, который предложено было сменить, остается загадкой. Тон был ровный, хотелось объяснить пожелания, задать вопросы. Возможно, у менеджера настроение с утра не задалось, возможно, дни стрессовые – причин много.  Но откровенно хамить клиентам, сразу же после первых приветствий, учить их как нужно себя вести, ставить их на место: грубо, нагло, презрительно!!! Такова тактика продаж в Элите 5???? Учитывая специфику рынка, конкуренцию, как-то принято даже с рекламационными клиентами вести себя вежливо. Такова работа менеджера по продажам – всё бывает, но профессионал на то он и профессионал, чтобы сдерживать себя в самых критических ситуациях. Здесь же, даже намека на конфликт не было, как и повода – люди только что зашли и поздоровались.
Если менеджер по продажам на первой же встрече позволяет себе такое презрительное и нравоучительное отношение к потенциальным клиентам, значит, это поощряется руководством компании?! Или это фирменный стиль холдинга?? Что же будет в процессе покупки, оформления документов и т.д.?? У клиента будет право голоса? Или он должен будет скромненько молчать, пока вот такая «специалистка» будет его учить – что можно, а что нельзя??!!
Словом, мы очень рады, что дальше это первой встречи дело не пошло. Обратимся к другим компаниям, а всем знакомым посоветуем не прибегать к услугам Элиты – 5.
 
0