5791

Женские иконы стиля

Женские иконы стиля

Брижит Бардо
После первого фильма, тогда ещё модели Брижит Бардо «И Бог создал женщину», у её ног оказался весь мир. Мужчины мечтали о ней, а женщины пытались стать хоть чуточку похожими. С легкой руки Брижит в моду вошла богемная расслабленность в одежде, макияже и даже в образе жизни. Благодаря Брижит мы знаем, что такое «бабетта», научились носить взбалмошную укладку «только с постели» и растушёвывать тени до бровей. Макияж smokyeyesи кукольные иссиня-чёрные ресницы, за это мы преклоняемся перед Брижит.


Одри Хэпберн
Широко распахнутые глаза, соболиные брови… Одри  Хепберн стала иконой изысканной утончённой женственности. Девушка не следовала тенденциям, а задавала их сама: сегодня мы повторяем её минималистический макияж и графичные стрелки, рисуем широкие естественные брови, а самые смелые примеряют её короткую чёлку.

Мэрилин Монро
Слишком сексуальная, слишком чувственная, слишком красивая! Именно такой и была Мэрилин Монро. Томный взгляд, чёткие брови вразлёт, влажные губы. Её образ сегодня пытаются повторить миллионы женщин. Именно она научила весь мир красить губы красной помадой и высветлять локоны до платинового блондина.
 
Грейс Келли
Аристократичная красота «девушки из высшего общества» Грейс Келли вдохновляет нас и сегодня. Блондинка с правильными чертами лица, обладательница «Оскара» и любимица Хичкока, покорила мир своей холодной красотой и идеально уложенными локонами. Грей всегда выбирала минимальный сдержанный макияж. Коричневые тени она использовала только для того, что бы подчеркнуть изгиб бровей или создать иллюзию впалых скул. Эта девушка всю жизнь была верна мэйкапу в стиле nude  и научила этому нас.

Джейн Биркин
Прямые каштановые, слегка взъерошенные волосы с ровной чёлкой, как у Джейн Биркин, будут в моде всегда. Вдобавок к этому, Джейн почти не пользовалась декоративной косметикой и демонстрировала миру свои очаровательные веснушки.
 
Элизабет Тейлор
Этой актрисой мы будем восхищаться всегда. Именно она ввела в моду «глаза Клеопатры» с сильной чёрной подводкой, как в фильме «Клеопатра» 1961 года. Тейлор умела подчёркивать свою красоту и буквально заставила нас рисовать идеальную бархатистую кожу сливочного оттенка.

Клаудия Кардинале
Итальянка, родившаяся в Африке, своей неземной красотой покорила самого Феллини, а потом и весь мир. Обаянием и харизмой она до сих пор вдохновляет многих женщин. Клаудиа ввела тренд на «конский хвост» и высокий пучок.

Катрин Денёв
Денёв до сих пор является олицетворением эталонной парижанки: изысканные платья и костюмы, идеальная укладка, строгий макияж. В мэйкапе Картин делала ставку исключительно на глаза, а губы подчёркивала светлой помадой. Кстати, в 1972 году актриса была лицом культового аромата Chanel №5

Бетт Дэвис
Американская актриса Бетт Дэвис запомнилась нам своими тонкими ровными бровями и необычной чёлкой. Бетт ввела тренд на чётко очерченные насыщенные оттенки помад.

Ава Гарднер
Стройная зеленоглазая брюнетка с лицом скульптурной лепки и потрясающей фигурой, покорившая самого Фрэнка Синатру. Благодаря Аве в моду вошёл контрастный макияж: бледная гладкая кожа, яркие губы и тёмные широкие брови.

Вероника Лэйк
Лэйк была и будет кумиром женщин. Именно она задал тренд причёске, получившей название «игра в прятки»: длинные волнистые локоны, чуть прикрывающие один глаз. Говорят, что правительство США официально попросило её изменить укладку, так как у женщин, подражавших ей, на заводах волосы часто затягивало в станки.
 
Софи Лорен
Чёрные насыщенные стрелки и несколько слоёв туши на ресницах – заслуга Софи. Эта женщина умела выбирать идеальные румяна, естественно укладывать локоны и быть совершенством. Многие современные красотки преклоняются перед её чувством стиля.

Натали Вуд
американка русского происхождения, Натали Вуд трижды была номинирована на «Оскар». Но мы её любим не только за успех в кинематографе, но и за бесценный вклад в бьюти-индустрию: театральные стрелки, широкие брови, объёмные локоны, лёгкий бронзовый загар, коралловая помада. Эта яркая брюнетка искусно подчёркивала нижнее веко мягким чёрным карандашом.
 
 

0