1431

Филат назвал православных граждан, выступающих против однополых браков, экстремистами

       Об этом экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, глава ЛДПМ Владимир Филат заявил во время проведенной 15 октября пресс-конференции.
По его словам, проведенный 11 октября перед зданием Дворца Республики протест православных христиан против легализации однополых браков ничего общего не имеет с Православной Церковью Молдовы.
        «Я категорически не согласен с тем, что те, кто протестовал в парламенте, и та форма протеста, представляют нашу Православную Церковь. Я категорически не верю в то, что эти экстремисты представляют нашу веру»,- подчеркнул Филат.
        В конце минувшей недели и председатель парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец заявил, что протестовавшие перед Дворцом Республики граждане «это – не более чем обычные провокаторы и обычные анархисты», пообещав, что они будут наказаны.
         Более ста священнослужителей и верующих собрались утром, 11 октября, у здания Дворца Республики, заблокировав входы, не позволяя депутатам войти в зал парламентских заседаний. Спонтанный протест превратился в массовую манифестацию, численность участников которой возросла до тысячи человек.
Манифестанты не позволяли депутатам пройти в зал заседаний, пытаясь, таким образом, помешать принятию законодательных изменений, узаконивающих однополые семьи. Избегая контактов с протестующими, депутаты от правящей коалиции пробрались внутрь Дворца Республики по вспомогательным ходам, через ресторан гостиницы Кодру.
          Одновременно власти отдали приказ спецподразделениям полиции разблокировать входы в здание, в том числе, с применением силы против священнослужителей и верующих. Защищая протестующих, депутаты от ПКРМ встали живым щитом перед полицейскими.

видео:http://omg.md/Content.aspx?id=112438&lang=3&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

0
calmness15 Октября 2013, 20:24
C
calmness15 Октября 2013, 20:24
...Филат назвал православных граждан, выступающих против однополых браков, экстремистами...

вот мудак этот фи.....

0
  • 0
  • 0
шниперсон15 Октября 2013, 20:33
Ш
шниперсон15 Октября 2013, 20:33
...Филат назвал православных граждан, выступающих против однополых браков, экстремистами...

филат педераст! .... и эт теперь для него наверное не оскорбление, а комплимент :)

0
  • 0
  • 0
miha15 Октября 2013, 20:38
M
miha15 Октября 2013, 20:38
...против легализации однополых браков...

однако...а кто у нас собирается легализовать ужасный союз не библейской любви?

0
  • 0
  • 0
MAPKyC15 Октября 2013, 20:44
MAPKyC15 Октября 2013, 20:44
...представляют нашу Православную Церковь...

...депутаты от ПКРМ...

:)))) вот настоящие петерасты ......

0
  • 0
  • 0
gimpa15 Октября 2013, 20:54
G
gimpa15 Октября 2013, 20:54

сегодня, 17:44 MAPKyC
...как вести светскую жизнь, государственные дела?
А для Вас, трахаться в опу, это светская жизнь, или государственное дело?

0
  • 0
  • 0
emae15 Октября 2013, 21:00
emae15 Октября 2013, 21:00
...Филат назвал православных граждан, выступающих против однополых браков, экстремистами...

Не все православных, а только православных коммунистов.

0
  • 0
  • 0
andreym16 Октября 2013, 12:53
A
andreym16 Октября 2013, 12:53
calmness
...вот мудак этот фи...

Не более мудак, чем его однопартийцы из парламента и правительства, которые послали спецназ приобщать резиновыми евроинтеграторами верующих к пидерастии

emae
...Не все православных, а только православных коммунистов....

А там разве только коммунисты митинговали?

0
  • 0
  • 0