903

Сотни человек отмечали День вина до полуночи

 Площадь Великого национального собрания стала на вечер танцевальной площадкой. Сотни человек с бокалами в руках кружились в хоре. Национальный день вина отмечали до полуночи. На сцене выступали местные артисты, в числе которых - Анна Барбу, Александр Манчу, Адриан Урсу и группа Akord.


 
 Гости праздника утверждают, что все было организовано на высоком уровне.
 
«Очень хорошо, чувствуем себя очень свободными, удовлетворенными. Прекрасный и красивый со всех точек зрения вечер. Браво Кишинёву, организаторам. Министерство сельского хозяйства постаралось».
 
«Я считаю, что этот праздник демонстрирует наши молдавские традиции. Чувствуем себя очень хорошо, всё позитивно, вино - это наша традиция. Мы должны им гордиться».
 
Певец Адриан Урсу со сцены призвал молдаван дорожить национальными ценностями: «Вновь подчёркиваю, что мы должны гордиться тем, что Республика Молдова производит лучшее вино, и мы должны гордиться этим особенно сейчас, когдавведено эмбарго, мы должны как никогда раньше продвигать молдавские бренды».
 
По завершению концерта площадь Великого национального собрания была полна стаканов, бутылок, пакетов и прочего мусора. Горожане говорят о недостаточном количестве урн.
 
publika.md 
0