3213

Подарок


- Да пойми же ты наконец, Плюсег, Царик совсем не та, которой можно сделать подарок в стиле «На, отъе_бись!» – начал уже горячиться Маракуца. – Тут второй раз одеколон «Саша» уже не проканает! Это тебе не Тайгуцка. Тем более, что я и сам бы не отказался от одеколона. Причем любого!
- Марик, ну так и шо ты от меня хочешь? Ну если не хочешь дарить одеколон, можно впарить ей...ну...хм... – замялся Плюс. – Даже не знаю, честно говоря, разбаловали ее совсем. Пена для бритья, шерстяные носки, рамочка для фотографий или бинокль, как я понимаю, тоже не вариант?
- Правильно понимаешь, у этой шлендры уже все это есть, Бандит с Михой постарались, сволачи. – с грустью в голосе заметил Марик.
- Слушай, а может ей новые боксерские перчатки подарить? – спросил Плюс.
- Да ты с ума сошел! И как ты думаешь на ком она их сразу же испробует? – ужаснулся Маракуца. – Или ты думаешь, что отмечать ее день рождения у травматолога намного веселее?
 
       Два давних друга впервые за долгое время наконец-то встретились в одной из кишиневских бадыг чтобы крепенько выпить, а заодно и обсудить насущные проблемы БАМОНДа. И тут совсем некстати вспомнился надвигающийся день рождения Снежаны. А дефицит идей, помноженный на финансовый кризис, превращал этот прекрасный празник в Апокалипсис.
            Друзья, расплатившись за мититеи и вино, неспеша вышли на улицу.
- Кстати, Плюс, а ты заценил как я ту официанточку за жопу ущипнул? – попытался было Марик перевести разговор в привычное русло БАМОНДа.
- Какая официантка, Марик? Тут за свою жопу волноваться надо! – нервно заметил Плюс.
            Некоторое время они молча шли по тротуару. Вдруг по дороге пронеслась черная « BMW » и окатила друзей грязью из лужи. Единственное что друзья запомнили, это то, что машина была на яловенских номерах, а за рулем сидела блондинка.
- Коза драная, я ж тебя найду и вые_бу за такие штучки! Я ведь эти джинсы на черкизоне у китайцев еще в 2001 году купил! Они мне дороги как память, чмошница! – в сердцах воскликнул Маракуца.
Повисла секундная пауза.
- Гениально, Марик! – воскликнул Плюс. - Я всегда знал, что ты прирожденный генератор идей!
- Ты что, Плюс, тоже хочешь ее найти и отомстить за эту дерзость с моими джинсами?
- Нет, я не об этом, я все еще думаю за подарок Царанкуце. – ответил он. - В общем, слушай.
 
Чем больше Плюс объяснял, тем шире становилась улыбка Марика. В конечном итоге выбор подарка Царику был одобрен окончательно и бесповоротно.
Уже на следующий день два друга прогуливались вдоль базарных с домашней живностью.
- Все-таки твоя идея с козой, в качестве подарка, была шикарна, Плюс.
- Это все благодаря тебе, Марик! Ну и той белокурой яловенской диве!
            Неожиданно друзья остановились как вкопанные. Они увидели то, что искали. Но когда увидели продавца, то удивлению их не было предела.
- Ну и что уставились, пацаны? – с улыбкой спросила Жаклин. - Коз никогда не видели?
- Да коз-то мы видели, причем неоднократно. – также с улыбкой ответил ей Марик. – Но вот чтобы одна продавала другую, то такое нечасто увидишь.
- Хватит, хохмить, Марик, вы вдвоем мне счаз всех покупателей поразгоняете. – уже полушепотом сказала Жаклин.
- Ты не поверишь – сказал Плюс – но мы как раз и есть покупатели. Хотим купить козу.
 Лицо Жаклин сразу стало серьезным.
- Мальчики, лучше сразу скажите зачем вам коза – предупредительно сказала она. – Ведь зная вашу извращенную изобретательность я могу пройти по делу как соучастница.
- Да ты не очкуй так, мы ж козу не для себя, а для Царика хотим купить, в подарок на день рождения. – ответил Плюс.
Жаклинка облегченно вздохнула. - Уживутся они с Цариком. – подумала она про себя. - По характеру подходят друг другу. Да и внешне тоже есть какое-то схожство.
 - Кстати, мальчики, а не хотите к козе еще и петуха купить? Отдам почти даром. Он у меня трехцветный, как государственный флаг. А слышали бы вы как он по утрам « Вставай, румын!» кричит. Вся Ботаника просыпается! Может возьмете, а?
 
Друзья переглянулись.
-Нет, - сказал Маракуца, - день рождения у Игрока еще не скоро.

0