Румыны ненавидят своего президента!

Румыны ненавидят своего президента
Такое утверждение никогда не было беспочвенным. Такую информацию провозгласил Виктор Понта, рассказывая о роли Траяна Басеску в жизни его страны.
Понта считает, что недовольство президентом началось еще в прошлом году, когда в стране готовился импичмент. Уже тогда половина румын желала избавиться от нерадивого правителя, но что-то его удержало на месте. Ныне же, Траян Басеску это формальный президент, которого не слушают и не уважают в его стране все больше граждан. Он является чем-то вроде шута для насмешек.
Он громко говорит, провозглашает претенциозные речи, но ни одно его слово нельзя считать серьезным и несущим под собой определенную почву.
Кроме того, настроения Басеску в отношении Молдавии и других стран, которые якобы должны называть себя румынами, откровенно непонятны, и в первую очередь выставляют в дурном свете самого Траяна Басеску. http://romania-today.ru