1015

Бессарабская митрополия критикует визит Патриарха Кирилла в Молдову. Патриарх Кирилл приехал молиться за то, чтобы Республика Мо


 
 
Бессарабская митрополия раскритиковала визит Патриарха Кирилла в Молдову. По мнению ее представителей, глава Русской Православной Церкви приехал в нашу страну делать политику.
 
 
Пресс-секретарь Бессарабской митрополии Иоан Косой заявил, что патриарх приехал молиться за то, чтобы Республика Молдова присоединилась к Евразийскому таможенному союзу. А Митрополит Бессарабский Петр не участвовал в сегодняшнем богослужении, потому что не получал приглашения.
 
 
«Логически подумав, что имелось в виду, когда патриарх говорил, что будет молиться за будущее Молдовы, мы получим - сохранение Молдовы в зоне влияния России, а может и больше - присоединение к Евразийскому Таможенному союзу. Обычно визит патриарха это повод для православных порадоваться, но мы эту радость не почувствовали», - отметил пресс-секретарь Бесарабской митрополии Иоанн Косой.
 
 
Напомним, что Владыка Кирилл прибыл в Молдову 7 сентября и принял участие в различных мероприятиях, посвященных 200-летию молдавской епархии. Также он провел праздничную литургию в сквере Кафедрального собора. Его Святейшество покинет Молдову в понедельник.
 
 
Это уже второй визит патриарха Московского и всея Руси в Молдову. Первый раз глава русской православной церкви был в нашей стране в 2011 году.
 
0