1353

Европарламент поддержит Молдову в ее экономическом конфликте с Россией........... декларацией


Европарламент поддержит Молдову в ее экономическом конфликте с Россией декларацией. Такое заявление агентству UNIAN сделал вице-председатель парламентской ассамблеи Евронест, объединяющего ЕС и страны "Восточного партнерства", евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.
По его словам, Европейский парламент на будущей неделе проведет дебаты и одобрит резолюцию относительно давления России на страны "Восточного партнерства".
“Я доволен, что Европейский парламент определит четкую позицию по этому вопросу”, - процитировали депутата в пресс-службе.
Сариуш-Вольский отметил, что последние события, такие как заявление Армении о присоединении к Таможенному союзу, заявление премьер-министра Грузии о возможности рассмотрения такого присоединения, а также торговая война с Украиной и многочисленные угрозы Молдове являются попыткой поставить проект "Восточное партнерство" под вопрос.
"Предложение и переговоры относительно соглашений об ассоциации с нашими странами - восточными соседями, поставили их под давление со стороны России. ЕС имеет ответственность защищать восточных партнеров от неприемлемых действий России, направленных на отвлечение их от ассоциации из ЕС”, - заявил он.
Примечательно, что сам Сариуш-Вольский, изучивший ситуацию в странах "партнерства", пришел к выводу, что программа неэффективна.
0
урфин джюс06 Сентября 2013, 17:35
У
урфин джюс06 Сентября 2013, 17:35
...Европарламент поддержит Молдову в ее экономическом конфликте с Россией........... декларацией...

ну конечно, заниматься бла-бла-бла проще всего

0
  • 0
  • 0