7693

Проклятие Румынского Языка.

 Добрый вечер дорогие друзья.
Ну вот и наступил конец лета. Повеяло осенью, стало холодать, на душе поубавилось оптимизма.
И словно чтобы поддержать всех нас в такой нелёгкий момент существует в поледний день августа очень интересный праздник.
Разумеется я говрю о празднике "Лимба ноастрэ", которая то ромынэ, то не ромынэ, то не пойми что.
 
Как и всё что было создано националистами этот праздник является примеров идиотизма, но речь не только о самом празднике, речь о языке, которому даже названия дать не могут. 
Не могут? или не хотят???
Кто-нибудь из вас задумывался, а почему так? Почему на протяжении стольких лет нам навязывают решать языковую проблему? Наверное потому что эта бесконечная проблема все решения которой неверные.
Наверное потому, что пока мы возимся с лимбой у нас нет времени на более нужные и важные вещи.
Наверное потому что из-за этой пресловутой лимбы нас легко разделять и контролировать. Ведь так и происходит.
Пока  мы ломаем копья за название лимбы нас нагло грабят. 
Вот и получается что лимба ромынэ - это проклятие молдавского народа. Это камень на нашей шее.
 
Как часто я раньше слышал такие слова. 
"Ну врем нимик ын афарэ де Лимба Ромынэ"
Эти слова многие националисты повторяли как мантру, буквально молились на лимбу.
И знаете что? Их молитвы таки были услышаны. Действительно стало то самое "нимик". Ну а лимбу на хлеб не намажешь, кашу с лимбы не сварить. Вот и получается что домолились. Создали из Лимбы культ, а Господь чётко и ясно предупреждал: 
Не сотвори себе кумира.

Таким образом говоря на лимбе мы гневим Бога. Я бы был крайне осторожен вот с такими молитвами.
Да ещё помимо этого лимбопоклонники умудрились возвести румынский язык в статус святого.
Часто ведь приходилось слышать фразу "Сфынтэ лимба Ромынэ".
А что в ней такого "сфынтэ" ???
На румынском написаны древние библейские тексты??? Нет.
Может кто-то из апостолов говорил на румынском??? Тоже нет.
Может молитва на румынском доходит до Бога быстрее??? Что-то я сомневаюсь что Иисус знал румынский.
Конечно язык имеет права на существование, но выделять его в ранг святого - это черезчур. Даже идишь не стал так выпендриваться. 
Получается что святость вымышленная. Что все эти стенания за лимбу - это всё от Лукавого. Лимба стала проклятием похуже чумы или холеры.
 
Всё, абсолютно всё что делается на лимбе оборачивается прахом. Все законы на ней написанные служат только для угнетения людей и для прикрытия воров.
Любая правда написанная на лимбе тутже становится замазанной той мерзкой ложью, что породила этот язык.
Весь этот бред о происхождении языка от древних римлян, о его приемственности латыни - это бред.
Румынский язык - это обрубок латинского с примесями турецкого, греческого, болгарского, цыганского, русского и идишь.
Румынская нация произошла от беглых рабов, воров и конекрадов и так же и их язык сформировался из ошмётков других языков, из сворованных слов и угнанных правил. Причём настолько нелепо слеплен этот Франкенштейн, что он вызывает отторжение даже у самих носителей языка.
Вы скажете что я предвзято сужу. Но вы когда-нибудь пытались разобраться в румынской грамматике?
Там ведь действительно чёрт ногу сломит. Или сам чёрт её и писал. Так как в румынском нет ни чётких правил, ни нормальных исключение. Это идиотическая смесь пораждает постоянные разночтения.
Поэтому и законы, написанные на этом чудище, можно читать в любом направлении. 
Идеальный язык для воров, желающих себя узаконить.
 
Поэтому и бизнес на румынском вести либо крайне сложно, либо вовсе невозможно. Ведь лазейки для воровства созданы в самом языке. Именно поэтому румынский язык так негативно сказывается на нашей экономике. Ну только представьте если бы местные лимбофилы говорили бы на немецком. Да мы бы давно по темпам роста обогнали бы Китай.
Немецкий в отличие от лимбы - это язык действия, это чёткий язык, который формирует правильное мышление и адекватное восприятие действительности. Аналогисно и другие языки, получившие широкое распространение и применение. Они формируют у людей правильные образ  мышления, приучают из к законопослушанию, к вере в Бога, к порядку. Ничего этого румынский язык не даёт.
Напротив. Он только развращает, убивает личность, нарушает порядок мыслей и способность к аналитическому мышлению.
Почему не переводят техническую документацию на румынский? Потому что это никому не нужно и во многих случаях невозможно. Невозможно перевести с правда на ложь, так чтобы получилась правда.
 
Да на румынском можно писать стихи и петь песни. Но даже тут у этого языка не сложилось. Ведь самым почитаемым гением румынской поэзии оказался простой еврей. 
Не везучая лимба какая-то.
 
Поэтому в предверии очередного богохульного шабаша я призываю вас, мои лимбоозабоченные собратья. Перестаньте лгать себе, престаньте лгать родным, перестаньте лгать Творцу.
Откажитесь от этого проклятия, забудьте эту злосчастную лимбу и Бог вас простит. И обязательно наградит и будет  у вас всё хорошо.
Прекратите блуждать во тьме этого бесовского диалекта. Сожгите всю румынскую литературу, вычеркините эти годы прозябания в нищите с лимбой заместо хлеба, отрекитесь от этого проклятия и возрадуйтесь счатью не горотить ни лимбе проклятых вместе со мной.
Я помогу вам, я вас не брошу. По началу вам будет тяжело и холодно как от ледяного душа, но вам надо вырвать с корнем это зло под названием "Лимба Ромынэ". Избавиться от этой гадости, что высасывает вашу жизненную энергию. Только тогда вы обретёте счастье, душевный покой и гармонию.
 
Всего вам доброго и пусть завтрашний день станет днём избавления от лимбы.
 
0