Сергей Собянин пересматривает миграционную политику!
В сегодняшнем интервью радиостанции Business FM исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что правительство Москвы намерено ужесточить миграционную политику и навести в ней порядок.При этом он отметил, что требуются изменения и в законодательстве, поскольку сегодняшние законы в этой области не позволяют решить очень многие проблемы. Как только появляется иммигрант, сразу возникают «серые» схемы трудоустройства, уход от налогов, крышевание этого бизнеса, кошмарные условия проживания для приехавшего и большая нагрузка на муниципальные больницы.
Собянин заявил, что отказаться от иммигрантов невозможно – Москве в любом случае нужно не меньше миллиона иностранных рабочих. Но правительство Москвы будет стремиться изменить их национальный состав и больше привлекать мигрантов из славянских стран бывшего СССР.
Прокомментировал Собянин и предвыборную кампанию.
Напомним, что в прессе появились разоблачительные статьи о его родственниках. На это Собянин ответил, что копание в грязном белье показывает, что оппозиции нечего возразить по сути политики, проводимой правительством Москвы, и предложить более привлекательную альтернативу. По мнению Собянина, такие приёмы всегда были издержками любой предвыборной кампании, и никуда от них не деться.
Источник: workinfo.com.ua