1020

2 июля в Бельцах будет заложен первый камень в основе памятника Владимиру Высоцкому

Песни Владимира Высоцкого, будь то лирические, песни о горах и о море, военные песни и песни – размышления не теряют своей актуальности с течением времени. Этому есть иное название – Вечность.
По разработанному проекту элементом комплекса будет открыта сцена, на которой предполагается выступление бельцких и заезжих музыкантов. Вокруг сцены будут расположены несколько стел с выгравированными цитатами из стихов Высоцкого, а так же сам барельеф, разработанный бельцким инженером.
Архитектурная композиция в центре Бельц будет возводиться на средства бизнесмена Ренато Усатого.
Ренато Усатый, бизнесмен «Это решение, которое было принято на муниципальном совете больше года назад. Когда мне эту идею рассказали, что есть такая идея, мне эта идея очень понравилась. Я естественно с ходу согласился это поддержать, потому что Высоцкий это один из не многих персонажей моей жизни, школьной , студенческой.»
Бюджет проекта составит примерно 700-800 тысяч леев. Проект представляет собой целый архитектурный комплекс, который будет обустроен как место сбора творческой молодежи города. Место для творческой композиции было выбрано в центральном парке города Бельцы.
Ренато Усатый, бизнесмен: «Там будет из гранита не большая сцена, на которой музыканты местные будут собираться, петь его песни и какие то свои. Я бы хотел, чтобы это стало тусовочным местом для молодежи, где ребята смогут , кто-то признаваться в любви или репетировать свои какие то задумки, не важно, песни, стихотворения.»
 В тот же вечер в центре Бельц состоится и концерт известного певца Григория Лепса совместно с исполнительницей Славой. В церемоний заложение первого камня в основе памятника великому поэту, примет участие и сын барда Никита, который специально для этого приедет из Москвы.

Ренато Усатый, бизнесмен: «Я встретился с Никитой, сыном В.Высоцкого в Москве, естественно он как правильный сын, правильного отца, ему эта идея безумно понравилась. Сказал, «Ренато, вообще проблем нет, я еду на закладку камня, на открытие памятника. Сколько раз надо, столько и поеду, это мой отец, моя семья»
2 июля организаторы мероприятия приглашают всех желающих принять участие в церемонии, и провести хорошо время в кругу замечательных артистов.
0