1265

Ознакомиться с возможными неисправностями механизмов дробилок и способами их устранения.

 Механизм регулирования размера щели представляет собой клиновые гайки, перемещаемые винтом с правой и левой резьбой.
Винт вращается вручную с помощью рукоятки и одноступенчатого редуктора. Этот механизм в принципе аналогичен механизму регулирования щели в щековых дробилках.
Для удобства демонтажа валка и других ремонтных работ рычаг в сборе имеет возможность отклоняться, занимая почти горизонтальное положение. Для этого необходимо отсоединить тяги амортизационного устройства и, используя грузоподъемные средства, опустить рычаг на специальную опору на основании дробилки.
Все валки литой конструкции насажены на валы по скользящей посадке и закреплены от продольного смещения гайками с двух сторон. Нижний валок на рабочей поверхности имеет кольцевые и продольные канавки. На один конец вала насажены два шкива, один из которых получает вращение от электродвигателя, со второго шкива с помощью клиноременной передачи передается вращение на верхний валок. Натяжение клиноременной передачи осуществляется натяжным роликом.
Средний валок также имеет кольцевые и продольные канавки, однако кольцевые канавки смещены относительно канавок нижнего валка. Вал среднего валка приводится во вращение от индивидуального двигателя.
вращающейся печью, дробилка комбинированная
0