1016

американский "шпион"

надеюсь, все в курсе что великие спецслужбы РФ споймали агента ЦРУ под прикрытием в американской дипмиссии?
 

 
так вот. более уёбищного фэйка я ещё не видел. я даже не буду вдаваться в технические подробности (бисер кончился), пройдусь по русскому языку.
 
первое - бОльшая часть сотрудников ЦРУ на рашку знают рашн лэнгуидж лучше, чем мы все вместе взятые. работа такая. посмотрите последний абзац - это пиздец, а не рашн лэнгуидж, а вотличии от текста до этого. причем видно, что ошибки вставлены намерено, но об этом позже.
 
1) НИКОГДА блять сотрудник американского посольства не напишет WI FI. Wi-Fi, (реже) Wifi, WiFi. Это выдает с головой дебила-русского.
2) потом - «Gmail» . ёлочки? really? да они их будут используют только если им все остальные кнопки на клавиатуре повырывают.
3) "дивайс"? без комментариев. нет, с. это может сказать местный сисадмин, который наблатакался иностранных слов. но никак не сотрудник разведки. тоже с "планшетником".
4) точка перед скобками (в последнем абзаце)? это даже ниже уровня игрока. что бывает крайне редко.
 
теперь про разницу стилей. последний абзац - ну совсем выпадает из письма. весь остальной текст написан достаточно грамотно и именно русским человеком - $100 000 - в пиндосии это $100,000, чисто русские "Ваш" и остальные тонкие ошибки, присутствующие только нэйтив спикерам. а вот в последнем параграфе - пиздец сколько ошибок, англицизмов и явное кошение под американца с плохим знанием русского, хотя американец никогда не напишет 1-2-3-4. т.е. явно сначала кто-то написал весь текст кроме последних строк, кто-то другой сказал "подумают что русский писал, добавь чего", ну и добавили псевдо-хуйню.
 
 
короче, ждем очередной антиамериканской истерии, ведь 95% населения поверит в этот цирк. запретят гмэил, введут пару законов, нарисуют заного общего врага - капитализм... хлопаем, в общем.
 
п.с. видимо, в контрразведке и остальных органах не осталось ни одного мало-мальски граммотного айтишника, все съебали.
0