1569

Супербактерия секса,Опаснее чем СПИД


 
 
 Новое заражение венерическим заболеванием было обнаружено в 2011 году, которое может вызвать больше жертв мире, чем СПИД, ученые предупреждают.


В США были обнаружены два случая заражения вирусом H041, он передаются половым путем, и известен как «супербактерия секса», он может быть опаснее чем СПИД, передает b1.ro.


После обнаруженных двух случаев в Гавайях и Калифорнии, органы здравоохранения США запросили у Конгресса 50 миллионов долларов на создание антибиотика.


«Бактерия может быть хуже, чем СПИД в краткосрочной перспективе, поскольку она является более агрессивной и влияет на больших людей, и бистре», сказал доктор Алан Кристиансон.


Этот вирус может стать крупномасштабным бедствием, который может повлиять на количество людей побольше, чем это сделал СПИД.


«Инфицированный этим штаммом гонореи может перейти в септический шок смерти уже через несколько дней. Таким образом, это очень опасно», сказал Кристиансон.


«Супербактерия секса» был впервые обнаружен в 2011 в Японии. В настоящее время кажется, что был обнаружен новый случай в Норвегии.
 
jurnal.md

0