723

Хипстеры, болото, труп и провокация


 
 

Размышления на Болотной во время митинга оппозиции. Если их послушать, ситуация выглядит так: солнце над Россией восходит, чтобы увидеть расцвет демократии и креативных хипстеров, но тут же заходит, увидев Путина. Ужос-ужос, как жить дальше. ™ 

Когда я слышу слово "Навальный", моя рука тянется к пистолету. Потом обнаруживаю, что пистолета у меня нет, и слушаю дальше. 

Некто Максим Мелков из Дмитрова, 25 или 26 лет от роду, монтировал конструкции сцены на Болотной. Хреново привинченная им же самим колонка упала на него и убила насмерть. Креативные оппозиционеры, разумеется, креативно почтили память погибшего - "Митинг на Болотной площади из-за гибели рабочего пройдет в усеченном формате", заявил один из организаторов акции Петр Царьков. Ну да, теперь можно легко объяснить, почему собралось мало народу - "митинг прошел в усеченном формате из-за гибели рабочего". Ага. 


Усеченный формат

Интересно, что Максим Мелков не являлся рабочим сцены и на каких основаниях его допустили к монтажу конструкций - неясно. Пока что оппозиция озвучила, что мол "мужчина придерживался оппозиционных взглядов и помогал при подготовке митинга в качестве волонтера". Волонтер, ага. Это знакомо. На концерты так собирают подсобников - они работают за проходку на сам концерт. Но, блин, волонтеров не отправляют на верхотуру лесов винтить оборудование - случись чего, потом организатор на нары присядет. И волонтер собирать сцену на митинг - я впервые слышу о подобной хрени, это же не концерт Депеш Мод, за кой фиг чуваку работать забесплатно, если мероприятие со свободным входом? 

А если чувачок работал за бабки - то это уже не волонтер. И тогда снова вопросы - где договор, кто принял на работу, где сдача норм ТБ и так далее. 

Но даже это не самое большое позорище нынешней Болотной. Самая мякотка - это фотография, которую опубликовал известный Кавказ-Центр как бы с митинга (в заголовке статьи) и реакция на это в твиттере: 

 

"Кавказ-центр", такой "Кавказ-центр". Всё как обычно. 

И - да - про чеченский ОМОН не надо ждать Кашина, у Марины Юденич давно, еще с 2011 года, готов универсальный текст: 

... возвращалась домой по залитой кровью хамски перекрытой Рублёвке 
Во вторых Горках стоят БТР-ы с чеченским ОМОН, видела, как они спрыгивают с брони и режут баранов прямо под забором дачи Гаранта. Горят костры, пахнет жареным мясом 
Вдруг подумалось: завтра вот так же легко они будут резать людей 
Но я знаю - там, на проспекте будут несгибаемые деятели Сопротивления Света Бондарчук и Полина Дерипаска, онипопудрят носы самизнаетечем возьмутся за руки с Лией Ахеджаковой и никакой ОМОН не сможет разорвать эту цепь 
Будет весело и страшно
 
Оригинал тут - http://marina-yudenich.livejournal.com/702258.html 

Мой IPhone4S выпал из моих дрожащих рук, такими ужасно свирепыми были лица этих людей.


0