1830

Дебилизация планеты

 
 
 

Всемирные интеллектуальные игры, или Интеллиады (англ. World Mind Sports Games, WMSG) — комплексные соревнования в интеллектуальных видах спорта. Ну там - шахматы, бридж, го и так далее. Это вам не ядро толкать или там в бассейне плавать (привет Майклу Фелпсу), тут стероидов не подколешь. 

И вот на картинке вы видите результаты. 300-миллионные США заработали одну серебрянную медальку - меньше, чем Туркмения, да и ту медальку получил еврей-иммигрант, наскоро принятый в американское гражданство. 

Униженная, разгромленная Россия с населением вдвое меньше американского заработала 22 медали. Китай заработал 25 - из них 14 материковый китай и 11 тайвань. 

То есть что мы видим? Видим мы наглядный факт: если надо напрячь мышцу - плавать, бегать или там мячик в кольцо закидывать - у США всё в порядке, а если надо напрячь мозговую извилину - ой-вэй, что-то не получается. А если и получается - то только у тех, кто в США недавно приехал. Тут поневоле поверишь в конспирологическую теорию о добавляемом в США в водопроводную воду "отупине". 

Автор - Observer специально для takie.org

0