2126

Евролохотрон

 Всем Доброго Дня!
Сегодня вот решил поговорить о том чем нас кормят наши политики вот уже несколько лет.
Но для начала коротко о главных удивлений недели.
 
Мир бурлит, встречает весну. И в то время когда Феменистки машут сиськами перед Путиным, британцы пьют шампанское, празднуя смерть Железной Леди, а северокорейцы точат свою ядерную бомбу на США, в нашей цэришоаре похоже застряла плёнка с одним и тем же сериалом. Парламент опять должен кого-то там куда-то выбрать или назначить.
Танцы вокруг Филата, а не политика. И в этом танце (явно на выбывание) похоже скоро не найдётся места и для самого Филата.
И вот на фоне всего этого вчера слышу новость.
Наш светлолицый секссимвол парламента, наш недоальфасамец от демократии, овца в волчьей шкуре и попросту 2 метра пузырей. Ну кароче - пожизненный кандидат в президенты и по совместительству спикер праламента - господин Лупу принимает решение и выставляет на голосование вопрос о создании МИНИСТЕРСТВА ЕВРОИНТЕГРАЦИИ!
Очень своевременное решение я так считаю. Вот как раз нового министерства нам не хватало. Вот теперь точно заживём и получим долгожданный безвизовый с еврошарой.
Вопрос только в том на кой нам это хрен надо? Нас этим Евромылом кормят уже 4 года, а до этого ещё и Воронин об этом много трындел. Результат мы с вами все знаем. ЕС нам не светит и не засветит ближайшие 20 лет, а скорее всего - никогда.
Зачем же тогда целое министерство? Ну понятно что ради кого-то из "нужных людей", но разве ещё не всех пристроили???? Ведь целое министерство - это не только министр, это 2-3 замминистра, куча чиновников, секретарей, водителей и т.д.
Может это так Лупу создаёт новые рабочие места? Но тогда ему надо ещё 50 министерств наплодить, чтобы выполнить предвыборное обещание создать 200 000 рабочих мест.
Особенный идиотизм данного решения Лупу добавляет факт того что правительства у нас как бы и нету вовсе. Премьера уже/ещё нет, кабинет министров все временно исполняющие, а новые министерства создаются. И на какие шиши - тоже интересный вопрос. Понятно что на деньги от ЕС на евроинтеграцию. Но ЕС в последнее время денег не перечислял. Значит будут урезать бюджет и я так думаю что начнут как обычно с образования и социалки.
Вобщем замечательное министерство у нас будет. Так чтобы 100% контролировать равномерное распределение Евролапши по ушам избирателей. Других задачь для нового министерства я не вижу.
И вот тут я начинаю задумываться. А на кой нам это всё надо?
Ну что нам с этой Евроинтеграции?? Это ведь обычный развод для лохов, как в своё время Униря или тот же Гербалайф. Неужели в стране у нас ещё остались лохи, которых можно развести Евроинтеграцией?
Или лохи становятся умнее и ради их дальнейшего оболванивания срочно нужно отдельное министерство? Ну если так, то я рад за Молдову. Может быть вскоре нам портебуется и европолиция с евроармией, чтобы загонять поумневших лохов на очередные выборы очередного Альянца за Евро.
И ещё одно. Обычно когда наш Альянс что-то хочет конкретно провалить, он создаёт для этого министерство или всячески пиарит какую-то тему.
Более распиаренной темы чем Евроинтеграция за последние годы в Молдове нет. А значит что вскоре Евролохотрон закончится большим обломом. Ну что ж, тогда мы его и помянем. Главное чтобы было чем помянуть. Так что запасайтесь хорошей выпивкой и закусоном, нас ждут великие обломы и грандиозные празднования.
Всем удачи и здоровья.
Пока ;-)
 
0