838

У Владимира Филата не оказалось ''претензий'' к политику, которого он называл крысой и кукловодом


У лидера либерал-демократов Владимира Филата не оказалось "претензий" к политику, которого он называл крысой и кукловодом. В интервью радиостанции Europa Libera и.о. премьер-министра заявил, что у него в принципе нет претензий ни к одному человеку, в том числе и вице-председателю Демпартии Владимиру Плахотнюку.
"Я сожалею, что все, что произошло на протяжении времени в Республике Молдова преподносится, как конфликт между двумя людьми. У меня нет претензий ни к одному человеку. Все время я обращал внимание и вмешивался, когда возникали системные проблемы, когда органы не выполняли свои обязанности и когда органы понимали, что нужно или не вмешиваться или вмешиваться в корыстных интересах, включая и партийные", - сказал он.
В этом контексте Владимир Филат сообщил, что "в настоящее время и на будущее, дискуссии не будут нести индивидуальный характер".
Напомним, что ранее с именем Владимира Плахотнюка и.о. главы правительства связывал мафиотизацию, монополизацию и рост коррупции в стране, прямо обвиняя тогдашнего первого вице-спикера в подрыве Республики Молдова. Либерал-демократ даже дважды анонсировал борьбу с политиком и его влиянием, но всякий раз уступал и, по информации источников, даже просил прощения за свои слова и действия.

0