2650

Тайна девушки на видео с мобильным телефоном 1938 года,раскрыта (видео)

 
В документальный фильм, сняный в США в 1938 году, попала молодая девушка, которая разговаривает, прижав к уху предмет, похожий на современный мобильник.
В США раскрыта тайна "гостьи из будущего", которая "разговаривает по мобильному телефону" на документальных кадрах, снятых в 1938 году. Женщину с таким же прибором ранее видели в кинохронике 1928 года, которая сопровождала фильм Чарли Чаплина "Цирк".
Загадку кинокадров раскрыл человек, который назвал себя потомком той женщины. Выяснилось, что и сама "обладательница мобильного" жива.
По словам пользователя с ником planetcheck, на появившемся в Сети год назад ролике запечатлена его прабабушка Гертруда Джонс, которой тогда было 17 лет. Женщина якобы лично рассказала своему правнуку о тестировании беспроводного прототипа мобильного телефона, который был разработан уже в то время на предприятие связи в Леонминстере, штат Массачусетс, сообщает NEWSru.com со ссылкой на зарубежные источники.
По словам пенсионерки, ей и ещё пятерым женщиным выдали эти устройства для проведения недельного тестирования. На кинокадрах Гертруда разговаривает по беспроводному телефону с другим участником эксперимента, который идёт неподалёку. Тем не менее, официального подтверждения слов planetcheck на данный момент нет.



 
Источник: http://www.topnews.ru

0