963

Березовского похоронят не раньше мая




Британские патологоанатомы будут проводить работы по установлению причин смерти Бориса Березовского еще не менее шести недель.
 
Таким образов, похороны известного политика смогут состояться не раньше начала мая.
 
Actualitati.md напоминает, что в ходе вскрытия выяснилось, что у Березовского перед смертью было сломано ребро. Причина перелома пока неизвестна.
 
При этом, как отметили родственники, на теле олигарха не обнаружено синяков.
 
Ранее патологоанатомы заявляли, что причина смерти бизнесмена - повешение. К тому же рядом с телом погибшего нашли шарф.
 
В настоящее время проводятся также токсикологическая и гистологическая экспертизы, результаты которых станут известны только через несколько недель.
 
Как сообщалось, сегодня в Великобритании пройдет процедура дознания по делу о смерти Березовского. Дознание пройдет в коронерском суде в городе Виндзор графства Беркшир.
 
Березовский умер 23 марта в своем особняке в графстве Беркшир. Его нашел в ванной комнате охранник. По данным полиции, в предполагаемое время смерти никого, кроме самого Березовского и его сотрудника, в доме не было. В СМИ сообщалось, что в последнее время он страдал от клинической депрессии.


0