1793

Усыновленный российский мальчик сбежал из США на родину


 
Усыновленный гражданами США российский мальчик после ссоры с приемными родителями сбежал на родину, об этом сообщает телеканал "Россия 24" со ссылкой на родную бабушку ребенка Валентину Абносову.


По ее словам, Александр Абносов остался без родителей в 10 лет, когда умерла его мать, отца из-за проблем с алкоголем лишили родительских прав, а оформить опекунство на нее не разрешили органы соцзащиты.


Впервые мальчик оказался в США вместе с другими воспитанниками после двух лет жизни в интернате – детей возили на экскурсию. Там ребенок познакомился с его будущими приемными родителями - Стивом и Жаки.


Как рассказала В.Абносова, в Филадельфии, куда перевезли мальчика после усыновления, отношения с новыми родителями не заладились – "ссоры переходили к ударам и нравоучениям со стороны женщины". Александр рассказал бабушке, что когда ему исполнилось 15 лет, приемные родители заставили его работать в местном ресторане, все получаемые им средства они забирали себе. После очередного скандала подросток ушел из дома, забрав с собой российский загранпаспорт.


Через три месяца скитаний Александру удалось скопить денег для перелета в Россию, где он сумел разыскать родную бабушку. В настоящее время юноша живет в Чебоксарах вместе с ней.

 

http://top.rbc.ru/society/26/03/2013/850868.shtml

0