10570

Получение румынского гражданства

У меня во какой вопрос:
Подал через знакомых документы на получение румынского гражданства в Бухаресте в декабре 2011 года. До сих пор мой ордин не появляется на сайте cetatenie.just.ro
Хочу написать письмо чтобы узнать "starea dosarului".
Пошёл к людям которые подавали документы в Бухаресте за меня, а они мне говорят что: "письмо слать не стоит, могут потребовать документы каких у тебя нет, или доказательство того что подавал документы именно ты. Могут потребовать доказательство румынской визы в паспорте. Если хочешь узнать о своём досаре, воспользуйся услугами адвоката, он имеет доступ к информации и через 7 дней сообщит тебе информацию о твоём досаре".
Услуги адвоката стоят 20 евро.
Какие документы могут потребовать кроме как тех что изначально необходимо было предоставить и номера досара (который мне выдали при подаче документов в Бухаресте).. ?
Есть ли вообще какой-то риск писать письмо, или это просто очередная возможность адвоката заработать?
Кто то сталкивался с подобной ситуацией? Кто подавал документы через кого то в Бухаресте а потом писал письмо о состоянии досара?
Я думал что письмо якобы может хоть как то ускорить процесс рассмотрения документов, или же как минимум поднять досар валяющийся давно в пыли и поставить опять в очередь, это похоже на правду?
Имеется ввиду не про письмо по электронной почте, а про заказное на бумаге.
Огромное спасибо всем что поделились со мной своим опытом!!!
 

1