1457

Москва названа мировой столицей миллиардеров


Москва заняла первое место в рейтинге городов по количеству проживающих в них миллиардеров. В российской столице их насчитали 76 человек. На втором и третьем месте оказались Нью-Йорк (70) и Гонконг (54). За ними следуют Пекин и Лондон. При этом большинство из богачей связаны со сферой недвижимости.

Всего в мире живут 1453 человека, чье состояние превышает миллиард долларов, а больше всего их в Азии. Их посчитал китайский журнал "Хужунь" - аналог "Форбса". Отметим, что в 2011 и 2012 годах журнал "Форбс" также называл Москву лидером по числу миллиардеров. 

Самым богатым человеком на планете назван телекоммуникационный магнат из Мексики Карлос Слим. Его состояние оценили в 66 миллиардов долларов. На втором месте - американский инвестор Уоррен Баффет, на третьем - испанец Амансио Ортега, владеющие сетью магазинов "Zara", а четвертым стал основатель "Майкрософт" Билл Гейтс, сообщаетИТАР-ТАСС.

Среди стран, в которых живут миллиардеры, Россия заняла третью строчку после КНР и США. В нашей стране число супербогачей составило 88 человек, а их совокупное состояние - 368 миллиардов долларов.

При этом эксперты предполагают, что на самом деле число миллиардеров на планете может доходить до 4 тысяч человек. Поскольку среди них существует категория богачей, которые не афишируют свой капитал
 
Источник: http://www.m24.ru
0