2082

Планы министра Октавиана Цыку: Спортзал в каждом районе и олимпийский стадион в Кишиневе

У нового министра молодежи и спорта Октавиана Цыку грандиозные планы. Чиновник утверждает, что на новом месте работы у него есть много приоритетов, среди которых и строительство олимпийского стадиона до следующих выборов.
 
В интервью для Radio Europa Liberă он заявил, что намерен посетить все районные центры. «Я посещу все районы, хочу посмотреть, какой спортивной инфраструктурой они располагают. Узнать, как обстоят дела со спортом в селах. После этого я хотел бы поговорить с руководителями каждой федерации. О проблемах некоторых я знаю», - сказал новоявленный министр.
 
Октавиан Цыку заметил, что хотел бы, чтобы в каждой районном центре были тренажерный зал и универсальный олимпийский бассейн. Кроме того, он отметил, что в Кишиневе следует построить олимпийский стадион. Он подчеркнул, что такие планы вполне осуществимы, вопреки тому, что, по его словам, премьер-министр предупредил его о том, что необходимо трезво оценивать шансы.
 
Министр отметил, что он ратует за стабильность, которая в будущем принесет свои плоды в этой области. «Наша молодежь продемонстрировала способность адаптироваться к любым обстоятельствам. Я хочу, прежде всего, достижения уровня социальной сплоченности и идентичности, который даст нам экзистенциональный комфорт, при котором молодежь будет в курсе исторического момента, в котором мы, как общество, находимся на европейском пути, потому что без этого измерения психологическое, духовное и интеллектуальное отождествление с Европой будет трудно реализовать», - сказал министр.
 
Publika.md напоминает, что Октавиан Цыку был назначен вчера новым министром молодежи и спорта. Он заявил, что останется независимым политиком. Октавиан Цыку – ставленник Либеральной партии. Сегодня он будет представлен сотрудникам министерства.
0