2132

М. Формузал: Правящие и оппозиционные партии должны принять совместное решение в интересах РМ

Партия регионов, руководимая башканом Гагаузии Михаилом Формузалом, высказывается против досрочных парламентских выборов. Эту позицию формирования изложил порталу ТРИБУНА Михаил Формузал.
 
«Мы считаем, что представители политических партий должны проявить ответственность, собраться вместе, это относится и к правящим, и к оппозиционным партиям, и принять решение в интересах Республики Молдова и ее граждан. Такова наша позиция. Если им нечего делать с деньгами, если у них есть лишние деньги для проведения выборов, то пусть направят их на социальные программы помощи старикам», – сказал он.
 
Лидер Партии регионов назвал безответственными политических деятелей, провоцирующих досрочные парламентские выборы.
 
Вместе с тем, Михаил Формузал утверждает, что его формирование не будет участвовать в возможных выборах – «досрочных или очередных».
 
«Что касается нашего участия в выборах в составе какого-либо альянса, либо самостоятельно, то это решит национальный совет партии, в том числе и относительно моей кандидатуры», – уточнил собеседник.
 
На вопрос, готов ли он отказаться от кресла башкана в пользу должности депутата, Михаил Формузал ответил, что этот вопрос решит руководящий орган формирования.
0