1906

Шокирующая Азия: в Индии мясоеды объявлены лгунами


   В Индии издан школьный учебник, в котором утверждается, что те, кто ест мясо, "обманывают, лгут, забывают об обещаниях и совершают сексуальные преступления".
 

 
Новый учебник по гигиене и здоровью, предназначенный для детей в возрасте 11-12 лет, издан одним из ведущих индийских издательств.
 
"Сильнейшим доводом в пользу того, что мясо не является необходимым пищевым продуктом, является то, что Создатель этой Вселенной не включил мясо в меню Адама и Евы. Он дал им фрукты, орехи и овощи", - говорится в главе под названием "Должны ли мы есть плоть".

 
В этой главе перечислены достоинства вегетарианской диеты, а также некоторые "характеристики", присущие, по мнению авторов учебника, мясоедам.
(!) "Они легко обманывают, лгут, не выполняют обещаний, они нечестны и любят сквернословить, воровать, драться, прибегать к насилию и совершать сексуальные преступления", - говорится в учебнике.
 
В этой же главе эскимосы названы "ленивыми, вялыми и недолговечными существами, потому что они питаются почти исключительно мясом".
 
Среди других спорных утверждений в книге имеются и такие: "Арабы, которые строили Суэцкий канал, питались пшеном и финиками, и были здоровее европейцев, которые питались говядиной".
 
источник




0