843

Министерство молодежи и спорта может лишиться 20 миллионов леев

Министерство молодежи и спорта может лишиться 20 миллионов леев, выделенных госбюджетом этого года на строительство Дворца спорта. Чиновники от спорта до сих пор не определились ни с местом, где должна появиться новая спортивная арена, ни с проектом, ни с его бюджетом.

Министерству молодежи и спорту удалось получить из государственного бюджета на 2013 год 20 миллионов леев на строительство Дворца спорта. Однако чиновники от спорта до сих пор не смогли определить даже контуры будущего спортивного объекта.

«На такую сумму построить комплекс невозможно. Сначала надо провести технико-экономическое обоснование. После этого можно будет говорить о том, сколько требуется денег», - сказал замминистра молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну.

Если возведение Дворца спорта в этом году не будет начато, то министерство может лишиться этих 20 миллионов леев.

«Мы должны ускорить этот процесс, чтобы не потерять деньги. Если до конца года мы не освоим эти деньги, то в будущем их использовать не сможем. Дальше мы входим в следующий бюджетный год и за них снова придется бороться», - отметил Бодиштяну.

Это заявление совпало с добровольной отставкой министра спорта молодежи и спорта Иона Чебану, которая была принята премьером Владом Филатом. Строительством нового стадиона будет заниматься новое руководство министерства.

0