807

У ДПМ новый партнер

У Демократической партии Молдовы (ДПМ) появился новый партнер на международной арене. Речь идет о Португальской социалистической партии, с лидером которой Мариан Лупу имел в эти дни встречу во время своего визита в эту страну.

Мариан Лупу и лидер Португальской социалистической партии (PS), депутат португальского законодательного органа, вице-председатель Социалистического интернационала Антонио Хосе Мартинс Seguro обсудили перспективу подписания соглашения о сотрудничестве двух формирований.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся консолидации и расширения двустороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Португалией, молдавской диаспоры, необходимости активизации сотрудничества на межпарламентском уровне, торгово-экономического сотрудничества, а также аспекты сотрудничества по партийной линии, в том числе в рамках Социалистического интернационализма.

Антонио Хосе Мартинс Seguro подтвердил свою поддержку европейских устремлений Молдовы и высказался в пользу консолидации и диверсификации двусторонних отношений между двумя странами.
В том же контексте председатель парламента РМ Мариан Лупу оценил поддержку, оказанную Республике Молдова в осуществлении реформ и продвижении по пути европейской интеграции.

Глава молдавского законодательного органа отметил диалог португальских властей с представителями молдавской диаспоры и ратовал за консолидацию отношений двустороннего сотрудничества.

0