927

Отомстил за обиду

Полиция района Теленешть арестовала 24-летнего жителя села Киштельница этого же района по обвинению в убийстве односельчанина, сообщает в пятницу ИА Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел.

Отмечая в кругу односельчан 14 января праздник святого Василия обильными возлияниями, подозреваемый рассорился с собутыльниками и отправился домой. По дороге ему захотелось курить, и он зашел в дом будущей жертвы за спичками. Хозяин дома 48-ми лет, сделал замечание молодому человеку, что как-то странно в два часа ночи обращаться с подобными просьбами. За что и поплатился – и до того разозленный парень жестоко избил мужчину, после чего оставил его истекать кровью, а сам удалился домой.

Приехавший 16 января сын нашел бездыханное тело отца. Прибывшие на место происшествия медики и работники полиции установили, что мужчина скончался в этот день от побоев.

Полиция оперативно провела следственные мероприятия, установила личность подозреваемого и арестовала его. Против него возбуждено уголовное дело по статье 145 УК РМ «Убийство».

0