8591

honda service на лесной

долго писать. 3 случая за 2 недели.
1. ТО. сказали надо менять ГРМ. по пробегу до замены еще 40т км. думаю ок, поменяю. назначили время када прийти. прихожу ок, меняем. спрашиваю помпу тож? говорят нет, помпу надо сменить но нет её. нашел помпу поменяли все ок. спрашиваю - а че ваще то менять хотели в пол комплекта. говорят был у нас на складе ремкомплект грм, надо было продать.
2. выдают распечатку стоимости работ и расходников. удивили пару пунктов.
а. проверка состояния воздушного фильтра (отщелкнуть 4 зажима) 36 леев
б. клипса пластиковая. помоему 30 леев штука. спрашиваю почему 30, говорят оригинал. на авторынке 3 лея. по каталогу хонды 50 центов
с. антифриз 7 литров 1050 леев. спрашиваю почему если канистра 5 литров 300  леев, говорят сорри ошиблись
д. все работы указаны. вплоть до замены шайбы уплотнителя слива масла, те стоимость шайбы+стоимость ее насадки на болт)
3. Замена амонтизаторов.
История долгая, меняли 3 раза. старые на новые новые на старые. не ставилось, не прописывалось в системе. листов ТО по амортам 3-4 штуки. везде проплачена работа настройка калибровка. результат одинаков. неработает. предложили поменять 1 из амортов как некачественный в том месте где приобретал. что делать поехал в одесу на официальных хонда сервис. с претензией. там подняли авто и через минуту весь цех ржал с тупых молдавашек. аморты стоят неверно, не по меткам. вся работа заняла 15 минут, все ок работает. стоимость работ ниже молдавских примерно в 2 раза.\
Возвращаюсь на хонду на лесной с разговором. 1е - все руководство говорит мыНевиноваты. спрашиваю как не вы а кто? они - хз, мб ты где то спецом аморты развернул чтобы к нам прийти с претензией. кароч 10 человек там 10 вариантов отмазок. типа как ты такое говоришь мы каждый день по 10 амортов таких меняем, с тем что в городе ваще 10 таких авто макс)))
приходит света-хозяйка. ок, согласен поступает красиво, вернуть денег за работу что мы сделали и тд. но тк цена работы по сравнению с неприятностями мизерна, гордо отказываюсь фразой "гусары денег неберут" и помаленьку начинаю сваливать. поступает еще одно предлоение чиниться у них льготно. вопрос накуя там чиниться если они ломают. кароч с тем сервисом полная несудьба, машины классом выше црв 2005года доверять им не стоит, тк все свои навыки они приобретают на ошибках, следанных на других авто. и если таковых авто было немного, 99% что след ошибкой станет именно ваще.
 
 
0