875

Спикер Мариан Лупу предпримет визит во Францию

Спикер Мариан Лупу предпримет визит во Францию 5-9 февраля. Субъект обсуждался на встрече Мариана Лупу с послом Французской Республики в Республике Молдова Жераром Гийонно.

Стороны отметили, что это первый визит во Францию представителя высшего руководства Республики Молдова после прихода к власти социалистического правительства.

Беседа касалась также консолидации молдо-французских отношений, идентификации новых возможностей их интенсификации, европейской повестки дня Республики Молдова, привлечения французских инвестиций в нашу страну.

В этом контексте французский посол Жерар Гийонно подтвердил дальнейшую поддержку своей страны внедрения демократических реформ в Республике Молдова и ее европейского курса.

Мариан Лупу отметил, что Республика Молдова рассматривает Французскую Республику в качестве стратегического партнера, особенно в контексте стратегической задачи европейской интеграции.
Кроме того, Мариан Лупу отметил, что у наших стран много общего, а организация в Кишиневе саммита Франкофонии в 2014 году станет хорошим поводом для консолидации отношений между двумя государствами.

0