973

Либеральная молодежь готова к действиям

Молодежная организация Либеральной партии намерена принять участие в целом ряде акций, намеченных на 2013 год. Об этом рассказал вице-председатель организации, председатель Клуба студентов-либералов (CSL) Ион Барган.

«Ранее мы провели акцию, посвященную 154 годовщине объединения румынских принципатов. Как правило, в этот период мы укрепляем организацию, проводим тренинги, занятия с членами двух клубов – лицеистов-либералов и студентов-либералов», – сказал Ион Барган.

Председатель CSL отметил, что традиционно проводятся мероприятия 14 февраля – в день рождения поэта Григоре Виеру. «Видимо, проведем конкурс поэзии, а также Dragobetele – праздник любви у румын, равно как и мероприятия, посвященные Дню объединения 27 марта», – сказал он.

Кроме того, Клуб студентов-либералов продолжит настаивать на инициативе, касающейся свободного доступа в общежития. «Кое-какие учебные заведения согласились с этим, и доступ в общежития увеличился на один час (с23.00до 24.00 часов)», – отметил Ион Барган.

Он сказал также, что молодые либералы будут настаивать на том, «чтобы студенты имели больше свободы, так как студенческая жизнь – это не только учеба, но и частная жизнь». «Мы хотим, чтобы и у нас было, как в Румынии и в других странах Европейского Союза», – уточнил он.

Ион Барган отметил, что имеются и другие инициативы, которые молодые либералы представят ректоратам, и цель которых состоит в улучшении условий учебы.

Вице-председатель организации либеральной молодежи сказал также, что будут проведены мероприятия, которые побудят молодежь вступить в клубы организации, как это было в прошлом году, когда возле университетов были разбиты палатки.

«Мы сами пойдем к студентам, чтобы им было сподручнее», – сказал Ион Барган.

0