1446

Спустя 22 года в тюрьму из-за пачки сигарет


 
В США произошел один из самых странных случаев в истории правоохранительных органов.
В настоящее время Робин Холл - замужняя женщина и мать двоих детей, занимающаяся разработкой реактивных двигателей. В 1991 году она призналась в краже пачки сигарет из WalMart во Флориде. Однако спустя 22 года, когда она, ее муж и двое детей сошли на берег с круизного лайнера Disney Dream, прибывшего в порт Канаверал, в штате Флорида, на Холл одели наручники. Об этом пишет РБК.
 
Полицейские, ожидавшие женщину у трапа корабля, арестовали ее за то, что она осталась должна государству 85 долларов за судебные издержки, которые была не в состоянии заплатить в момент совершения преступления.
 
Копы "засекли" ее, когда проверяли список пассажиров круизного лайнера, с целью выявления потенциальных террористов. В ходе проверки обнаружилось, что на имя женщины все еще выписан ордер на арест.
 
"Я беру на себя полную ответственность за то, что я сделала, но не думаю, что я заслуживаю этого", - рассказала Холл журналистам. По имеющейся информации, женщина больше никогда не нарушала закон после ареста в 1991 году.
 
 
 
Источник:http://www.topnews.ru
0