835

Кирилл Лучинский возмутился затягиванием судебного процесса по делу NIT

 «Ненормально, что уже почти год никак не может состояться суд по делу NIT”, - заявил на заседании парламентской комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ ее глава и депутат либерально-демократической партии Кирилл Лучинский.
 
“То Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) ищет пятна на солнце, то что-то происходит в суде, то кто-то болеет, то в отпуске или в командировке, то у кого-то нет печати», - возмутился господин Лучинский. «Если заседание и на этот раз не состоится (ближайшее заседание по делу NIT назначено на 28 января - «Ъ-MD»), то мы действительно сможем подозревать, что процесс намеренно затягивается», - цитирует господина Лучинского TV 7.
 
Также по делу NIT накануне высказался европейский комиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле. «Я думаю,что пришла пора что-то решать по этому делу. Надеюсь, судебные власти примут решение без того, чтобы вновь и вновь откладывать его. В Евросоюзе следят за этим делом», - цитирует европейского чиновника Omega.
 
Напомним, что 5 апреля 2012 года КСТР вынес решение об отзыве лицензии у телевизионного канала NIT, а 6 апреля после опубликования решения в Monitorul Oficial телеканал прекратил вещание. Руководство NIT практически сразу обжаловало решение КСТР в суде. С момента подачи заявления состоялось пять судебных заседаний, следующее намечено на 28 января 2013 года.
0