1322

Студентка собрала $70 000 на своё воскрешение


23-летняя американка перед смертью организовала сбор средств на процедуру криозаморозки, чтобы её недуг смогли вылечить в будущем.
Американская студентка по имени Ким Соуззи собрала 70 000 долларов на заморозку собственного тела благодаря крупномасштабной благотворительной акции, организованной через социальную сеть Reddit.
В 2011 году у 23-летней жительницы штата Миссури медики обнаружили крайне агрессивную форму рака головного мозга. По прогнозам студентке оставалось жить не более двух лет.
Смирившись со своей судьбой, Ким обратилась к интернет-пользователям с просьбой о помощи. Она написала в своём блоге, что ее единственным желанием является пройти через криозаморозку после своей смерти для того, чтобы в будущем ученые смогли воскресить ее и вылечить от страшного заболевания, пишет Life News.
"Это единственное, что позволит мне хотя бы немного смириться с неминуемой смертью... Возможно, когда-нибудь специалисты смогут вернуть меня к жизни", - цитирует издание Соуззи.
В результате сумма первого пожертвования, собранного благодаря неравнодушным посетителям сайта, составила $2100. Огромный вклад внесли члены общества Venturism, создавшие фонд имени Суози. Также Ким захотела помочь материально и сама организация, занимающаяся криоконсервацией, отмечает FedPost.ru.
В результате за полгода девушка собрала всю необходимую сумму и заключила контракт с фирмой, базирующейся в штате Аризона.
Ким скончалась  17 января 2013 года. Тело американки уже переправлено для процедуры криозаморозки.
 
 
Источник: http://www.topnews.ru

0