1330

Письмо в бутылке вернулось к семье отправителя спустя 76 лет


Мужчина обнаружил на пляже бутылку с уникальным посланием, датированным 1936 годом.
В Новой Зеландии местный житель нашёл на пляже бутылку с посланием, написанным в марте 1936 года.
Джефф Флуд обнаружил уникальное письмо в ноябре 2012 года, после чего ещё два месяца пытался разыскать его автора. При этом, в письме нашедшего просили передать находку по указанному адресу, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.
Флуд провёл небольшое расследование и выяснил, что автор послания в бутылке Герберт Эрнест Хиллбрик отправил письмо с почтового судна, курсировавшего между Австралией и Новой Зеландией. Сам автор послания умер еще в 1940-х годах, но Флуд нашёл его внука Питера Хиллбрика.
Отмечается, что Хиллбрик-младший, живущий в австралийском городе Перте, очень обрадовался находке: ранее он видел своего деда только на фотографии, где тот запечатлён вместе с супругой на борту того самого почтового судна.
В результате Питер Хиллбрик решил передать 76-летнюю бутылку с письмом в морской музей Новой Зеландии.
"Она плавала по океану 76 лет, а потом вдруг очутилась в Новой Зеландии. Где она была? Какую историю она хранит?", - цитирует источник родственника автора письма.
Подобные письма в бутылках периодически находят на многих пляжах мира. Многие из тех, кто обнаруживает послания, стараются найти их авторов или родственников, чтобы передать "морскую" почту.
 
 
Источник: http://www.topnews.ru




0