1251

Кот стал поводырем для слепой собаки

 
 
Удивительный случай преданности животных окончательно развенчал миф о кровной вражде кошек и собак.
Бездомный кот Поудитат, которого приютила 87-летняя жительница Северного Уэльса Джуди Годфри-Браун, взял на себя заботу о другом питомце своей хозяйки - потерявшем зрение псе. Об этом пишетLifenews.ru.

 - Я всегда была уверена, что эти создания не переносят друг друга, но, как только у нас появился Поудитат, они стали просто неразлучны, - рассказала о трогательной дружбе пенсионерка.
 
Как только ветеринары поставили Терфелу неутешительный диагноз, некогда активный пес совсем перестал выходить из дома и c опаской покидал пределы своего спального места.
 
 - Однажды вечером у входной двери я обнаружила бездомного кота. Он стоял и смотрел на меня, будто говорил: "Хочу жить у тебя дома, возьми меня к себе". Конечно, устоять я не смогла. Но самое удивительное, что наш новый жилец первым делом направился к дремавшей в своей корзине собаке, - вспоминает миссис Годфри-Браун. По словам хояйки, между двумя животными как будто установилась невидимая связь. Первым делом Поудитат помог Терфелу выбраться из его убежища и затем вывел его в сад на первую за долгое время прогулку... С того дня они неразлучны.

0