1742

Молдавские дороги расчищают комбайны



 
Сильный снегопад, который начался вчера и продолжается до нынешнего часа, «поставил на уши» власти столицы. Все подразделения кишиневской мэрии – муниципальное предприятие «Exdrupo», Управление общественного транспорта и путей сообщения, Управление жилищно-коммунального хозяйства, Дорожная полиция и претуры города — были мобилизованы для расчистки улиц, передает noi.md.
Как сообщило руководство ответственных подразделений на заседании муниципальных служб, снегоуборочные работы начались с полуночи и продолжаются до сих пор.
По словам главы Управления общественного транспорта и путей сообщения Адриана Болдуреску, в уборке снега были задействованы все единицы спецтехники. «В Бачое пришлось убирать снег также при помощи комбайна. Там толщина снежного покрова достигает полутора метров», — сообщил Адриан Болдуреску.
«Много единиц техники вышли из строя. Однако мы постараемся починить их до конца дня, чтобы к сегодняшнему вечеру все машины снова работали», — сказал директор муниципального предприятия «Exdrupo» Ефим Кептэнарь.
В свою очередь, глава Ассоциации по благоустройству зеленых насаждений Елиферий Харуцэ заявил, что на данный момент около трехсот рабочих продолжают расчищать от снега лестницы, скамейки и кусты.

 

0