1960

Мэрия хочет ввести новые налоги и увеличить старые



 
В Кишиневе могут появиться два новых местных налога, передает noi.md. Соответствующий проект постановления уже разработан и будет рассмотрен в ближайшее время, объявил мэр столицы Дорин Киртоакэ. По его словам, будет также предложено увеличить существующие налоги. «Мы выступили с предложением ввести налоги на уличную торговлю и местный дорожный фонд. Иными словами, владельцы транспортных средств будут платить мэрии налог», — сказал Дорин Киртоакэ на заседании муниципальных служб.
«Налоги следует пересмотреть в сторону повышения. Мы обнаружили, что нас неоднократно обманывали экономические агенты», — сказал мэр. Он добавил, что «налоги не должны быть ни высокими, ни низкими, но справедливыми».
Он поручил главам управлений выступить с предложениями и проконсультироваться по данному вопросу с экономическими агентами. «Я уверен, что возникнут жалобы от тех, кого это коснется. Выдвигайте свои предложения по борьбе с ними», — отметил Дорин Киртоакэ.
Мэр уточнил, что проект будет рассмотрен на заседании Кишиневского муниципального совета 20 декабря. Тем не менее, по его словам, проект не был включен в повестку дня в связи с тем, что не удалось проконсультироваться по этому вопросу с экономическими агентами.

 

0